Новости

Твердотельный накопитель T-Create Expert адресован добытчикам криптовалюты Chia

Компания TeamGroup представила под принадлежащей ей маркой T-Create твердотельный накопитель T-Create Expert. Он адресован добытчикам криптовалюты Chia, интерес к которой уже вызвал повышенный спрос на накопители и рост цен на них.

По словам TeamGroup, Chia — «зеленая» криптовалюта, поскольку для ее добычи нужен не вычислительный ресурс, а место для хранения данных. Это существенно уменьшает расход энергии при добыче по сравнению с такими валютами, как Bitcoin или Ethereum, добываемыми с помощью GPU или специализированных ускорителей.

С другой стороны, накопители, необходимые для добычи Chia, должны иметь большой ресурс, иначе они быстро изнашиваются и выходят из строя. В случае T-Create Expert ресурс составляет 6 000 TBW для накопителя объемом 1 ТБ и 12 000 TBW для накопителя объемом 2 ТБ. На накопители предоставляется 12-летняя гарантия.

Что касается скорости, накопители с интерфейсом PCIe Gen3 x4, поддерживающие протокол NVMe 1.3, демонстрируют скорость последовательного чтения и записи до 3400 МБ/с и 3000 МБ/с. Производительность на операциях с произвольным доступом достигает 140 000 IOPS в режиме чтения и 180 000 IOPS в режиме записи.

Цены производитель не приводит.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *