Новости

В 2023 году АвтоВАЗ представит новые модели, которые окажутся гораздо дороже нынешних

Как пишут «Известия», с 2023 в производственной гамме АвтоВАЗа появятся новые модели, которые окажутся заметно дороже нынешних. Их цена уйдет за отметку в 1 миллион рублей. Об этом сообщил глава компании Николя Мор.

«Начиная с 2023 года по 2026 год мы будем входить в цикл обновления модельного ряда. Это будут абсолютно новые модели, которые выведут бренд Lada в несколько высокий ценовой сегмент по сравнению с текущим модельным рядом Lada», — заявил он.

Как отмечается, на первом этапе планируется вывести стоимость Lada в 1 миллион рублей, а на втором — 1,2 миллиона рублей. Отрадно, что подорожание случится не само по себе. Мор понимает, что это сработает только в том случае, если АвтоВАЗ сможет предложить по-настоящему интересное соотношение цены и свойств продукта. Впрочем, по его мнению, это уже имеет место для модели Vesta.

Вместе с тем, компания продолжит выпускать дешевые модели. «Безусловно, мы хотели бы, чтобы цены на наши автомобили начинались от менее 1 миллиона рублей. Сегодня самая дешевая Lada Granta начинается от 570 тысяч рублей. И для того, чтобы сохранить эту доступную цену, возможно, мы сохраним производство текущей Granta на более длительный срок, как это было с Lada Priora в свое время», — сказал топ-менеджер.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *