Новости

В Apple Music придёт «суперзвук» уже завтра

Компания Apple прозрачно намекнула, что завтра спустя 2 часа после открытия всемирной конференции для разработчиков WWDC 2021, состоится ещё одно событие — запуск технологии объёмного звука Spatial Audio в музыкальном потоковом сервисе Apple Music. 

Об этом сообщается в видеоролике, опубликованном на Apple Music. Ранее Apple упоминала о планах по запуску Spatial Audio в течение июня. 

Apple рассказывала, что технология Spatial Audio основана на Dolby Atmos и станет доступна всем подписчикам Apple Music в июне, в дополнение к высококачественному потоковому звуку в формате Lossless Audio — без потери качества. 

По умолчанию в Apple Music треки с поддержкой Dolby Atmos будут автоматически воспроизводиться на всех наушниках AirPods и Beats с чипом H1 или W1, а также на встроенных динамиках новейших моделей iPhone, iPad и Mac. В Apple Music будут постепенно добавляться новые треки Dolby Atmos, также предусмотрен специальный набор плейлистов Dolby Atmos. Кроме того, альбомы, доступные в формате Dolby Atmos, будут снабжены специальным значком. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *