Новости

В Европе зафиксирован взрывной рост спроса на игровые компьютеры

Компания International Data Corporation (IDC) сообщает о том, что поставки компьютеров игрового уровня в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) резко выросли. Кроме того, ожидаются высокие продажи в предстоящий праздничный сезон.

В Европе зафиксирован взрывной рост спроса на игровые компьютеры

По оценкам, в третьей четверти 2020-го продажи десктопов и ноутбуков игрового уровня в указанном регионе взлетели в годовом исчислении на 29,7 %, достигнув 2,4 млн единиц. В текущем квартале ожидается увеличение отгрузок на 25,1 %, а в первой четверти 2021-го — на 27,2 %.

Спрос на игровые ПК растёт в связи с пандемией, из-за которой граждане по всему миру стали проводить больше времени дома. Кроме того, продажи подскочили на фоне релиза давно ожидаемых игр.

В Европе зафиксирован взрывной рост спроса на игровые компьютеры

По итогам текущего года в целом поставки игровых систем на рынке EMEA, как ожидается, достигнут 8,67 млн единиц. В общем объёме на геймерские ноутбуки придётся 62,5 % поставок, десктопы — 37,5 %.

В последующие годы прогнозируется показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на уровне 2,2 %. В результате, в 2024-м объём отрасли в названном регионе достигнет 9,44 млн штук. 

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *