Новости

В Яндекс Go начала работать аренда электросамокатов

Команда Яндекса объявила о запуске новой функции в сервисе Яндекс Go. С сегодняшнего дня, 7 июля 2021 года, в Яндекс Go появилась возможность аренды электросамокатов. 

Электросамокаты Ninebot Max Plus в узнаваемой ярко-жёлтой расцветке сервиса можно забронировать в приложении Яндекс Go и забрать на городских парковках. 

Первое время электросамокаты Яндекс Go будут доступны в Москве. Они постепенно начнут появляться в разных районах столицы. На момент запуска — в Хамовниках, Якиманке и Арбате. До конца июля планируется доступность внутри третьего транспортного кольца и в некоторых районах за его пределами.

Ездить на электросамокатах Яндекса можно на скорости до 20 км/ч. Кроме того, специальный алгоритм будет снижать скорость самоката, когда вокруг много людей и в определённых зонах, например, в парках — до 15 или 10 км/ч. Учитывается плотность пешеходного потока, его средняя скорость и близость школ, детских садов и площадок.

Бронировать самокат можно по кнопке «Город» на главном экране Яндекс Go. Пользоваться самокатами можно с 18 лет. 50 рублей обойдётся бронь, тарифы — от 6 рублей в минуту. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *