Новости

В Китае манеры начали избавляться от топовых видеокарт GeForce RTX 3090 и Radeon RX 6900 XT. Цены на вторичном рынке рухнули

После того, как стоимость главных мировых криптовалют, Bitcoin и Ethereum, отступила от максимумов этого года в два раза, майнеры начали избавляться если не от всего «криптодобывающего» оборудования, то как минимум от его части. Как пишет источник, в Китае вторичный рынок заполонили топовые видеокарты Nvidia GeForce RTX 3090 и Radeon RX 6900 XT. Многие из них покупались на пике роста цен, а сейчас майнеры продают их в убыток. 

Если ранее GeForce RTX 3090 в Китае покупали за эквивалент примерно 3100 долларов, то сейчас цена снизилась до примерно 2300 долларов, и даже есть варианты покупки видеокарты за 1850 долларов. То же самое касается и Radeon RX 6900 XT. Интересно, что на рынок хлынули и модели, которые будут интересны далеко не всем: изрядно потрудившиеся на майнеров Radeon RX 470 и GeForce GTX 1060.

Однако источник уверяет, что нынешняя ситуация – только начало падения цен. Так что пользователям, заинтересованным в приобретении видеокарты на вторичном рынке, рекомендовано выждать еще немного.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *