Новости

В комплект телевизоров Samsung вошёл «вечный» пульт ДУ, которому не нужны батарейки

Компания Samsung Electronics представила линейку телевизоров 2021 года — принципиально новую серию Neo QLED, «домашнюю» версию премиальных MicroLED, а также освежённые интерьерные телевизоры The Frame с возможностью переключаться в вертикальный режим. Однако этим дело не ограничилось. 

Как сообщил корейский производитель, в 2021 году телевизоры Samsung будут комплектоваться первыми в своём роде пультами ДУ с солнечными батареями. 

Такие пульты могут подзаряжаться от искусственного или естественного освещения, а также через USB порт. По задумке разработчиков, этот шаг поможет сократить отходы примерно на 99 миллионов батареек типа AAA за следующие семь лет. Для производства пультов Samsung планирует использовать до 24% вторичного пластика из переработанных бутылок. 

Кроме того, Samsung расширила дизайн «эко-упаковки» на все телевизоры серии Lifestyle 2021 года и большую часть линейки Neo QLED 2021 года. Это решение позволяет отправлять на переработку до 200 000 тонн гофрокартона в год. Текст и графические изображения на упаковке сведены к минимуму, что исключает из процесса масляные чернила для цветной печати.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *