Новости

В России ускорили Twitter. Роскомнадзор частично снял меры по замедлению трафика

Роскомнадзор частично снял меры по замедлению трафика социальной сети Twitter на территории России. Об этом рассказала пресс-служба ведомства. 

15 мая истек срок, отведённый администрации Twitter на удаление материалов, распространение которых запрещено на территории Российской Федерации. Роскомнадзор проверил результаты работы соцсети по приведению своей деятельности в соответствие с нормами российского законодательства.

По итогам проверки, с учётом предпринятых администрацией соцсети усилий, принято решение не блокировать сервис Twitter, снять ограничения доступа в фиксированных сетях (соответственно, связанных с ними сетях Wi-Fi), сохранив замедление трафика Twitter на мобильных устройствах.

Ведомство положительно оценивает усилия Twitter по выполнению требований российского законодательства. 

Проверка показала, что модераторами Twitter удалено свыше 91% запрещённой информации. На текущий момент из 5,9 тыс. выявленных ведомством запрещённых материалов остаются неудаленными 563 сообщения с детской порнографией, наркотическим и суицидальным контентом, призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных массовых мероприятиях, а также экстремистскими и иными запрещёнными на территории РФ материалами.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *