Новости

Видео дня: Tesla показала работу производства аккумуляторных батарей

Компания Tesla опубликовала видео, в котором показано производство аккумуляторных батарей во Фремонте, штат Калифорния. Это часть кампании по найму новых сотрудников, которые необходимы Tesla в связи с созданием таких же производственных линий на новых заводах в Германии и США.

В сентябре 2020 года компания Tesla представила новый аккумуляторный элемент 4680 и анонсировала создание больших и плоских ячеек, которые должны существенно повысить плотность батарей.

Хотя Tesla и раньше принимала участие в разработке новых аккумуляторных элементов, автопроизводитель всегда полагался на поставщиков, таких как Panasonic, для производства элементов для своих электромобилей. Однако, чтобы создать новые ячейки и снизить затраты,  Tesla пришлось разработать новые производственные процессы и переосмыслить производство аккумуляторных элементов. Представляя новые элементы, производитель заявил, что он рассчитывает увеличить емкость и уменьшить стоимость в расчете на единицу емкости.

Компания что уже выпускает новые ячейки в небольших объемах на «пилотной установке» во Фремонте. До конца года Tesla рассчитывает довести годовую производственную мощность этого предприятия в 10 ГВт·ч и освоить передовые технологии на новых заводах. В частности, завод в пригороде Берлина должен стать первым предприятием Tesla по производству аккумуляторных батарей 4680.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *