Новости

Видеокарта AMD Radeon RX 7900 XT окажется на 40-80% быстрее Radeon RX 6900 XT

В Сети появились подробности о новом поколении видеокарт AMD – Radeon RX 7000 – и они выглядят весьма обнадеживающе. В компании делают большую ставку на архитектуру RDNA 3, на которой будут построены новинки: есть мнение, что RDNA наконец-то позволит обойти видеокарты по производительности. Пока же, как известно, Ampere непобедимы, причем настолько, что Nvidia даже упростила конфигурацию графического процессора GeForce RTX 3080 Ti – все равно Radeon RX 6900 XT ей не конкурент.

Но в следующем году (скорее, к концу следующего года, так как из-за дефицита на рынке новые модели Nvidia и AMD задержатся) все должно измениться с 3D-картами Radeon RX 7000 на архитектуре RDNA 3. Она обеспечит прирост производительности на 60-80%, а производительность в пересчете на ватт затрачиваемой энергии повысится на 50%. Radeon RX 7900 XT должна быть как минимум на 40% быстрее нынешней Radeon RX 6900 XT, но в AMD явно рассчитывают на больший прирост.

Отдельный акцент в Radeon RX 7000 будет сделан на повышении производительности компонентов, отвечающих за обработку геометрии и трассировку лучей в реальном времени – у RDNA 2 с этим есть определенные проблемы в сравнении с Ampere и даже RDNA первого поколения.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *