Новости

Видеокарты GeForce кладут на лопатки карты Radeon в новейшей Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 оказался шикарной игрой. Создатели «Ведьмака» не подвели

Долгожданная игра Cyberpunk 2077 выйдет уже послезавтра, а многие журналисты уже поиграли, поставили оценки и даже протестировали в новом проекте современные видеокарты. 

Напомним, игра создавалась в партнёрстве с Nvidia, поэтому диаграммы ожидаемо показывают преимущество карт GeForce над конкурентами. 

Как можно видеть, Cyberpunk 2077 на максимальных настройках в 4K является очень требовательной игрой даже без трассировки лучей, которая, напомним, пока доступна только для карт Nvidia.  

Даже GeForce RTX 3090, которая является лидером рейтинга, обеспечивает лишь 46 к/с. К слову, в своих системных требованиях разработчики игры не лукавили: RX 6800 XT, похоже, действительно может соперничать лишь с RTX 3070, но этой карты в тесте нет.  

Если же говорить о трассировке лучей (RTM и RTU — это соответственно средние и максимальные настройки), то тут всё максимально печально, ибо флагман Nvidia опускается максимально близко к играбельному пределу в 25 к/с даже при средних настройках. Благо есть поддержка DLSS, которая позволяет ощутимо улучшить ситуацию. В любом случае, Cyberpunk 2077 пока способна поставить на колени буквально любую современную видеокарту, хотя стоит ожидать, что ближайшее время патчи несколько умерят аппетиты игры. 

Ну а если говорить о Full HD, то при поиграть можно даже на GeForce GTX 1060.  

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *