Новости

Все смартфоны Huawei и Honor с SoC Kirin 710, Kirin 810, Kirin 820, Kirin 820E, Kirin 980, Kirin 990, Kirin 985 и Kirin 9000 получат Harmony OS

Появились сведения о том, какие смартфоны Huawei и Honor в итоге будут обновлены до операционной системы Harmony OS, известной в Китае под названием Hongmeng OS.

Недавно компания Huawei на конференции, посвящённой анонсу смартфона Huawei Mate X2 со складным экраном, заявила, что с апреля этого года начнёт выпускать Harmony OS для флагманских моделей смартфонов.

После появления этой информации многие пользователи старых моделей выразили обеспокоенность на тему того, получат ли они новую операционную систему. Как стало известно, текущий план компании включает обновление всех смартфонов, построенных на базе SoC Kirin 710 и более новых однокристальных системах компании.

Это означает, что обновление должно выйти для смартфонов и планшетов, которые оснащены мобильными платформами Kirin 810, Kirin 820, Kirin 820E, Kirin 980, Kirin 990, Kirin 985 и Kirin 9000.

По словам Вана Чэнлу (Wang Chenglu), президента подразделения Huawei, занимающегося разработкой ПО для пользовательских устройств, компания планирует в этом году выпустить Harmony OS для 200 миллионов мобильных телефонов Huawei.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *