Новости

Выпущенный более 2,5 лет назад iPhone XR оказался производительнее iPhone 12 после выхода iOS 14.5.1

Выпущенный более 2,5 лет назад iPhone XR оказался производительнее iPhone 12 после выхода iOS 14.5.1

Вышедший на рынок осенью 2018 года iPhone XR обошёл в тестах производительности iPhone 11 и iPhone 12, выпущенные в сентябре 2019 года и в октябре 2020 года соответственно. Видео с записью сравнительных тестов трёх смартфонов Apple было опубликовано на YouTube-канале блогера Ника Акермана (Nick Ackerman).

Выпущенный более 2,5 лет назад iPhone XR оказался производительнее iPhone 12 после выхода iOS 14.5.1

До начала тестирования блогер на всех трёх устройствах обновил операционную систему до версии iOS 14.5.1, запуск которой состоялся не так давно. В ходе тестирования сравнивалось время загрузки смартфонов, скорость открытия приложений, рендеринг видео, а также результаты в тестах Geekbench и 3DMark.

В результате оказалось, что в синтетических тестах iPhone XR опережает более современные iPhone 11 и iPhone 12, что выглядит довольно странно. При тестировании в многоядерном режиме в Geekbench iPhone XR достаточно уверенно обошёл соперников. Аналогичная картина наблюдалась при тестировании в 3DMark, причём здесь iPhone 11 значительно уступил более старому смартфону.

Реклама Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение

Источник говорит о том, что такое поведение может быть обусловлено разными причинами. Вероятнее всего, дело в обновлении iOS 14.5.1, которое по каким-то причинам замедляет работу новых моделей iPhone. На снижение производительности также мог повлиять новый алгоритм регулирования энергопотребления, хотя зафиксированное снижение производительности выглядит довольно резким. Не исключена проблема с оптимизацией приложений бенчмарков, но этот вариант на самом деле маловероятен.

С большой долей уверенности можно предположить, что значительное снижение производительности привлечёт внимание Apple и уже в скором времени разработчики выпустят исправление iOS 14.5.2.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *