Новости

Вышла новая версия Android для игровой приставки Nintendo Switch

Энтузиасты выпустили для игровой приставки Nintendo Switch прошивку LineageOS 17.1 на основе операционной системы Android 10. 

Прошивка вышла из-под «клавиатуры» той же команды, что изначально портировала Android 8.1 Oreo для Nintendo Switch пару лет назад. 

Релиз с Android 10 базируется на LineageOS 17.1 в сборке для Nvidia Shield TV и приносит множество улучшений по сравнению с прошлым релизом. Среди таких ключевых новшеств — режим «глубокого сна», так что ОС не расходует понапрасну заряд аккумулятора. По словам разработчиков, прошивка работает быстрее и откликается на действия пользователя лучше, чем версия Android 8.1 Oreo.  

Также разработчики отмечают такие особенности: обновления «по воздуху», полная поддержка контроллеров Joy-Con, Pro и Hori Joy-Con, «глубокий сон» с которым приставка может продержаться «недели», сниженный шум вентилятора, оптимизированное сенсорное управление, «намного улучшенная» работа Wi-Fi и меньше обрывов связи, и многое другое.  

Прошивка доступна в стандартной версии Android 10 и версии Android TV. Последняя несколько снижает совместимость с приложениями, но улучшает работу приставки в стационарном режиме. 

Среди признанных ошибок и недоработок — отсутствие поддержки игр для Nvidia Shield, таких как Half-Life 2, Tomb Raider, и так далее, а также сбои звука при передаче по Bluetooth. 

Отметим, что такие прошивки стоит устанавливать только на свой страх и риск, хорошо осознавая, что гаджет можно и погубить. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *