Новости

Вышла первая «родная» версия Photoshop для однокристальной системы Apple M1

Устами Пэм Кларк (Pam Clark), отвечающей в Adobe за менеджмент такого программного продукта, как Photoshop, компания Adobe сообщила о выходе первой версии Photoshop со встроенной поддержкой компьютеров Mac на однокристальной системе Apple M1. Она стала итогом тестирования бета-версии, выпущенной в ноябре прошлого года.

Согласно собственным тестам Adobe, версия Photoshop для Apple M1 работает значительно быстрее по сравнению с запуском на платформе Rosetta 2 в режиме совместимости — в среднем в полтора раза. В частности, быстрее выполняется интеллектуальное выделение, применяются фильтры и инструменты ретуширования.

Пэм Кларк также рассказала в блоге Adobe о двух новшествах в Photoshop для iPad. Во-первых, появилась возможность просматривать список автоматически сохраняемых версий каждого облачного документа за последние 60 дней и выполнять откат до любой из них. Во-вторых, теперь можно выбирать облачные документы для работы в режиме офлайн.

В Camera Raw стала доступна новая функция — Super Resolution. В ней используется технология машинного обучения, чтобы увеличивать разрешение изображения с лучшим результатом, чем это было возможно раньше.

Помимо этого, разработчик представил полный набор инструментов в Premiere Pro, предназначенных для быстрого добавления, настройки и стилизации титров и субтитров. В программе также появилась возможность копировать и вставлять целые аудиодорожки и отображать и использовать таймкод при нестандартной частоте кадров.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *