Новости

Выставка Photokina приостановлена до дальнейшего уведомления

На сайте международного выставочного центра Koelnmesse, расположенного в Кёльне (Германия), опубликовано сообщение, относящееся к выставке фототехники Photokina. В сообщении сказано, что из-за продолжающегося резкого спада на рынке фототехники решено на время прекратить устраивать эту выставку.

«К сожалению, в настоящее время условия в отрасли не обеспечивают жизнеспособную основу для ведущей международной выставки в области фотографии и видео», — так объяснил решение Джеральд Бёзе (Gerald Böse), президент и главный исполнительный директор Koelnmesse. — Этот резкий спад после 70-летней совместной истории был очень трудным. Для нас очень болезненно наблюдать эту тенденцию в отрасли, с которой мы всегда поддерживали тесное и доверительное партнерство. Но мы встретили ситуацию ясным, честным решением не продолжать это мероприятие; решением, которому, к сожалению, у нас нет альтернативы».

Выставка Photokina 2020 отменена

Еще до того, как началась пандемия коронавируса, рынок подвергся серьезным потрясениям, и ежегодное снижение продаж выражалось двузначными числами. В 2020 году импульс в этом направлении значительно усилился. Это не могло не отразиться на судьбе выставки, которая проходила в Кельне регулярно с 1950 года, на протяжении многих поколений оставаясь ведущим отраслевым событием. Будет ли однажды возобновлена выставка — пока неясно.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *