Новости

Western Digital расширяет семейство WD Purple жесткими дисками WD Purple Pro

Компания Western Digital на днях объявила о расширении семейства WD Purple линейкой WD Purple Pro, в которую сведены жесткие диски для систем видеонаблюдения нового поколения.

По оценкам IDC, мировой рынок камер видеонаблюдения вырастет с 23,6 млрд долларов в 2019 году до 44 млрд долларов в 2025 году. Новые интеллектуальные системы видеонаблюдения, которые захватывают, хранят и обрабатывают огромные объемы видеоданных, выполняя тяжелую аналитику видео с применением технологий глубокого обучения, создают беспрецедентный уровень нагрузки на подсистемы хранения. Накопители WD Purple Pro предназначены именно для таких рабочих нагрузок. Они оптимизированы по критериям производительности, объема, рабочих нагрузок и надежности. Жесткие диски предназначены для множества устройств, включая сетевые видеорегистраторы (NVR) с поддержкой ИИ, серверы видеоаналитики, массивы хранения и т.п.

К преимуществам жестких дисков WD Purple Proпроизводитель относят усовершенствованную технологию AI AllFrame, которая позволяет записывать видеопотоки с 64 камер HD, одновременно обрабатывая до 32 дополнительных потоков для функций ИИ, независимо от того, подключены ли камеры напрямую к рекордерам или к облачным серверам.

Накопители рассчитаны на высокую рабочую нагрузку (до 550 ТБ в год). Они предложены объемом от 8 ТБ до 18 ТБ. На HDD предоставляется пятилетняя гарантия.

В семейство WD Purple также входят карты памяти WD Purple microSD объемом 1 ТБ и жесткие диски WD Purple объемом от 1 до 8 ТБ.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *