Новости

Wuling HongGuang Mini EV поставил рекорд продаж на рынке электромобилей: 200 000 авто за 200 дней

Как пишет источник, компактный китайский электромобиль Wuling HongGuang Mini EV установил рекорд продаж на местном рынке: за 200 дней реализовано 200 000 тысяч авто. По тысяче электромобилей в день в Китае не продает ни одна компания, да и для глобального рынка это тоже существенный показатель. 

По официальным данным, основные покупатели новинки – люди, родившиеся в 90-х годах прошлого века и позже. На их долю приходится 72% общего спроса. Интересно также и то, что 60% покупателей Wuling Hongguang MINI EV – женщины. Их уже даже выделяют в отдельную группу «Wuling girls». Наконец, наиболее популярен автомобиль в крупных городах, из которых выделяется Шанхай.

По данным EV Sales Blog, в январе этого года Wuling HongGuang Mini EV стал мировым электромобилем номер один: за месяц было продано 36 762 штуки, в то время как продажи второго по популярности электромобиля, Tesla Model 3, составили лишь 21 589 штук.

Wuling Hongguang MINI EV, напомним, это компактный трехдверный хетчбэк длиной чуть меньше 3 м, приводимый в движение единственным электродвигателем мощностью 17,4 л.с. Емкость стандартной аккумуляторной батареи составляет 9,2 кВт·ч, опциональной – 13,8 кВт·ч. Максимальный пробег, измеренный по методике NEDC, соответственно, 120 и 170 км. Своей популярностью автомобиль обязан более чем умеренной цене: базовая версия Wuling HongGuang Mini EV стоит в Китае всего лишь чуть больше 4000 долларов.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *