Новости

Xiaomi Mi 11 тоже будет поставляться без зарядного устройства? Новое фото на это явно намекает

Похоже, долго ждать последователей iPhone 12 не придётся. В Сети появилась фотография упаковки флагманского Xiaomi Mi 11 вместе с коробкой iPhone 12. 

Как можно видеть, толщина упаковок практически идентична, что может намекать на отсутствие в комплекте новинки Xiaomi зарядного устройства. Само собой, именно может намекать — делать окончательные выводы пока явно не стоит. К тому же, второй вариант также напрашивается очень просто: комплектное ЗУ очень компактное благодаря использованию нитрида галлия.  

В отличие от многих других компаний, Apple действительно может легко позволить себе отказаться от комплектного ЗУ. Во-первых, это особо не скажется на продажах, а во-вторых, пользователи легко могут использовать с новинками старые зарядные устройства. В случае других производителей есть сложности. Во-первых, пользователям проще отказаться от одного бренда и перейти на другой, так как везде используется Android. Во-вторых, за последние годы чуть ли не у каждой крупной компании появилась собственная технология быстрой зарядки, и они между собой несовместимы. 

Что интересно, недавно Xiaomi потроллила Apple относительно отсутствия ЗУ в комплекте новых iPhone, но сама Xiaomi была первой, кто заговорил о таком шаге ещё в далёком 2015 году. В любом случае, ответ мы получим очень скоро: анонс Xiaomi Mi 11 намечен на 28 декабря. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *