Новости

У смартфонов Samsung обнаружена серьезная уязвимость, которую исправят только через два месяца

Как стало известно, в смартфонах Samsung присутствуют неисправленные уязвимости, которые обнаружил основатель компании по кибербезопасности Oversecured Сергей Тошин.

Данная брешь в системе безопасности позволяет хакерам получать доступ к SMS-сообщениям на ряде устройств Samsung. Однако это не самые плохие новости. Существуют две другие уязвимости, которые позволяют хакерам манипулировать любыми файлами. Южнокорейский производитель уже был проинформирован, однако соответствующее обновление, появится не раньше, чем через два месяца.

С начала года Тошин обнаружил больше уязвимостей. Но большинство из них было устранено практически сразу. В частности, были обнаружены уязвимости в Samsung Secure Folder и Knox, через которые также можно было получить доступ к конфиденциальным данным пользователя. На тот момент сообщалось, что подвержены взлому были несколько моделей смартфонов, включая Samsung Galaxy S10+.

Во всем мире не было подтвержденных взломов, и пользователи должны быть уверены, что их конфиденциальная информация не подвергается риску. Мы устранили потенциальную уязвимость, разработав и выпустив исправления безопасности посредством обновления программного обеспечения в апреле и мае 2021 года, как только мы выявили эту проблему.

Samsung

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *