Новости

У Xiaomi Mi 11 обнаружилась новая проблема. На этот раз перестает работать Wi-Fi

Mi 11 получился проблемным флагманом у Xiaomi. Уже практически сразу после старта продаж стало понятно, что есть проблемы с сильным нагревом и тротлингом CPU, из-за чего страдала производительность особенно в ресурсоемких приложениях. Недавно появилось новость о том, что из-за перегрева выходит из строя материнская плата, а сейчас под огнем критики – Wi-Fi.

Как пишет источник, некоторые пользователи официального форума жалуются на то, что в какой-то момент Wi-Fi в Mi 11 попросту перестает работать. Проблема, судя по всему, не получила широкого распространения, но речь не идет и о единичных случаях.

Некоторые считают это следствием перегрева – якобы, из-за высокой температуры адаптер выходит из строя, однако это маловероятно. К тому же один адаптер отвечает и за Wi-Fi, и за Bluetooth, так что если бы «отваливалась» одна связь, то переставала бы работать и другая. Xiaomi пока хранит молчание по поводу этой проблемы, но вот, что странно: сообщения о проблемах с Wi-Fi на форуме либо заносятся в черный список, либо удаляются модератором. Это никак не решает проблему, но и не дает оценить реальный ее масштаб. Почему так происходит – непонятно, но от компании ждут официальных комментариев на этот счет. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *