Новости

Запуск ракеты SpaceX с космическим кораблем Crew Dragon, который доставит на МКС следующий экипаж, перенесен

Следующее окно запуска ракеты-носителя SpaceX Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon, которому предстоит доставить новый экипаж на Международную космическую станцию, перенесено как минимум на два дня. Это значит, что запуск состоится не ранее 22 апреля.

Первоначально компания SpaceX планировала вывести корабль на околоземную орбиту в конце марта. Но в январе агентство NASA объявило, что плановая дата перенесена на 20 апреля.

По словам представителя NASA, дата снова была скорректирована с учетом возможных вариантов, чтобы свести к минимуму необходимость в сдвиге периода сна астронавтов.

Это будет второй эксплуатационный полет аппарата Crew Dragon по смене экипажа МКС. Экипаж стоит из четырех человек. После стыковки с космической станцией они присоединятся к четырем астронавтам, прибывшим на МКС на корабле Crew Dragon в ноябре, и космонавтам, доставленным на орбитальную станцию ??на борту космического корабля «Союз МС-18».

Вновь прибывший экипаж будет оставаться на орбите шесть месяцев, а предыдущий экипаж должен вернуться на Землю к началу мая.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *