Новости

Завтра начнётся крупнейшая выставка мобильных технологий MWC 2021 и вот что там будет

Завтра в испанской Барселоне стартует MWC 2021 — крупнейшая в мире выставка технологий сотовой связи и всего, что с ними связано. И это первая с начала пандемии коронавируса крупная технологическая выставка, которая пройдёт в очном формате. Точнее в гибридном: часть презентаций пройдёт онлайн, но также будут и традиционные стенды в выставочном центре Fira de Barcelona.

Завтра начнётся крупнейшая выставка мобильных технологий MWC 2021 и вот что там будет

Обычно в рамках MWC 2021 производители представляют массу новых смартфонов: в своё время здесь дебютировали флагманы Huawei, Samsung, Sony и других компаний. В этом году многие компании, в частности Sony и Nokia, отказались от участия в выставке из-за опасений по поводу коронавируса. Однако это вовсе не означает, что на MWC 2021 ничего интересного не покажут.

Компания Samsung решила ограничиться онлайн-презентацией Samsung Galaxy MWC Virtual Event, трансляция которой начнётся 28 июня в 20:15 по московскому времени на YouTube-канале Samsung. На мероприятии корейская компания раскроет «своё виденье будущего смарт-часов».

OnLeaks

OnLeaks

Последние утечки не оставляют сомнений, что Samsung представит новое поколение своих флагманских умных часов — Galaxy Watch 4. Ключевой особенностью новинки станет переход с фирменной операционной системы Tizen, которая использовалась во всех её предшественниках, на Google Wear OS. Прежде сообщалось, что Samsung плотно работает с Google над улучшением операционной системы Wear OS, поэтому интересно будет увидеть результат этого сотрудничества.

Отметим, что для самой Google переход Samsung на её ОС для смарт-часов является важным достижением. Компания представила Wear OS ещё в 2014 году, однако до сих пор она не получило должного распространения и поддержки. Теперь же это может измениться.

Другие крупные компании не анонсировали масштабные мероприятия в рамках предстоящей выставки. Но это не значит, что там не будет ничего интересного. Например, во вторник в 18:30 по московскому времени состоится выступление Илона Маска (Ilon Musk). Глава космической компании SpaceX расскажет о развитии и перспективах спутникового интернета Starlink.

Britta Pedersen-Pool/Getty Images

Britta Pedersen-Pool/Getty Images

Ещё свой стенд на выставке организует компания Huawei. В прошлые года компания представляла на MWC действительно знаковые продукты, например, свой первый гибкий смартфон Mate X. В этом году на стенде компании тоже можно ожидать последние новинки и свежие разработки, которые лягут в основу будущих продуктов.

Ещё на MWC свои стенды с новинками организуют китайские компании TCL и ZTE. Сложно сказать, что именно можно от них ожидать. Но ZTE, например, может показать свои новый смартфон с фронтальной камерой, которая скрыта под дисплеем. В свою очередь TCL на днях анонсировала персональный дисплей в форме очков, а также новые доступные смартфоны под брендом Alcatel, и явно покажет их в живую.

Компании NVIDIA и Intel представят свои последние разработки в области телекоммуникационного оборудования, а также инфраструктурные решения в области сетей 5G. В целом, тема 5G явно будет одной из главных на выставке и многие компании представят свои решения, так или иначе связанные с сетями нового поколения.

Завтра начнётся крупнейшая выставка мобильных технологий MWC 2021 и вот что там будет

В общем, нас ожидает масса интересного, несмотря на отсутствие некоторых компаний. В каком-то смысле это может быть и к лучшему: больше внимания журналистов получат стартапы и менее крупные компании, которые нередко представляют очень интересные и инновационные продукты.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *