Блог

Как правильно очистить и продезинфицировать телефон во время пандемии Covid-19

Как правильно очистить и продезинфицировать телефон во время пандемии Covid-19Когда большинство из нас думает о «чистке телефона», мы обычно думаем обо всех тех приложениях, которые не используем, или о гигабайтах фотографий и мемов, заполняющих его драгоценный объем памяти. Реже мы можем задумываться о том, сколько пыли, микробов и грязи прилипло к нему.

Как правильно очистить и продезинфицировать телефон во время пандемии Covid-19

В конце концов, мы постоянно прикасаемся к нему, роняем его на пол, кладем на стол и прикладываем к лицу, не задумываясь. И так же, как чистить то, что внутри вашего телефона, это полезно, полезно и, учитывая текущие проблемы пандемии коронавируса, даже необходимо регулярно чистить наши телефоны.

Хорошая новость заключается в том, что содержать телефон в чистоте легко, вам просто нужно выполнить несколько простых шагов и внимательно следить за тем, как вы это делаете.

Что вам нужно для очистки телефона

Для очистки телефона вам понадобятся всего три вещи:

  • Дистиллированная вода
  • Медицинский спирт (также известный как 70-процентный изопропиловый спирт).
  • Ткань без ворса (микрофибра или ткань для чистки линз)

В качестве альтернативы вы можете использовать дезинфицирующие салфетки с изопропиловым спиртом.

Нельзя использовать

  • Очиститель для стекол или другие бытовые чистящие средства (они содержат агрессивные химикаты, которые могут повредить экран или схемы вашего телефона)
  • Отбеливатель или перекись водорода (как указано выше)
  • Сжатый воздух или воздушные пылесосы (это может повредить динамики или микрофон вашего телефона)

Как почистить телефон

Перед началом работы Вымойте руки и очистите рабочее место, чтобы во время очистки на телефон не попала грязь и микробы.

  • Шаг 1. Убедитесь, что ваш телефон выключен — мы знаем, это очевидно, но нужно сказать
  • Шаг 2. Снимите все чехлы, чехлы и другие аксессуары для телефона, включая наушники и зарядные устройства. Все это следует чистить отдельно.
  • Шаг 3. Протрите телефон. Начните с смешивания одной части воды с одной частью спирта, нанесите полученную смесь на чистящую ткань (не наносите смесь непосредственно на телефон). Не сходите с ума с чистящим средством — вы не хотите, чтобы оно капало на ваш телефон. С помощью ткани, смоченной смесью воды и спирта, протрите всю поверхность телефона. Если вы обнаружите, что на вашем телефоне есть пятна, в которые трудно попасть тканью, используйте сухой ватный тампон, чтобы удалить песок или грязь, а затем снова протрите тканью.
  • Шаг 4. Дайте телефону высохнуть. После того как вы закончите чистку телефона, оставьте его выключенным минимум на 15 минут, чтобы он высох на воздухе, прежде чем пытаться положить его обратно в чехол или снова включить.
  • Шаг 5. Очистите чехол (если он у вас есть) — пока ваш телефон сохнет, очищайте его, чтобы не класть чистый телефон обратно в грязный чехол. Если ваш чехол сделан из силиконовой резины, вы можете очистить его в теплой мыльной воде. Если ваш чехол сделан из твердого пластика, используйте ту же смесь воды и спирта, которую вы использовали для чистки телефона, протирая его тканью без ворса. Если ваш чехол сделан из кожи, вы должны очистить его с помощью мыла или другого средства для чистки кожи (сначала обязательно проверьте его на незаметном месте). Не забудьте убедиться, что ваш чехол высох, прежде чем снова класть в него телефон!

Советы по очистке телефона

Чтобы поддерживать телефон в хорошем состоянии, мы рекомендуем чистить его таким образом примерно раз в неделю или две. Если вы заболели, вы должны чистить телефон один раз в день, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Если вы оказались в ситуации, когда вы потенциально подверглись воздействию микробов или вирусов, рекомендуется немедленно очистить телефон перед его повторным использованием. Существуют одноразовые салфетки с дезинфицирующим средством, которые можно носить с собой или свести к минимуму использование телефона и мыть руки сразу после прикосновения к нему.

Не пользуйтесь телефоном, когда находитесь в ванной, где много микробов (особенно в общественных туалетах). Часто мойте руки и будьте особенно осторожны, если ваш телефон брали в руки другие люди (особенно актуально для родителей, которые позволяют своим детям пользоваться своими телефонами).

Примечание по очистке экранов телефонов: многие сенсорные экраны имеют олеофобное или гидрофобное покрытие для уменьшения пятен и отпечатков пальцев, вызванных нормальным использованием. Эти покрытия могут быть повреждены или удалены с помощью агрессивных чистящих средств; даже более мягкое мыло и вода или водно-спиртовая смесь, описанная ранее, могут удалить эти покрытия. Следуйте инструкциям производителя вашего телефона (например, инструкциям Apple по очистке) и, если сомневаетесь, протирайте только мягкой сухой тканью.

Подождите...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *