Новости

Apple признала устаревшими Watch первого поколения, включая золотую версию за $17 тысяч — их теперь не будут ремонтировать

Все версии оригинальных смарт-часов Apple Watch, которые были выпущены в 2015 году, переведены в категорию устаревших продуктов с 30 сентября. Это означает, что часы Apple первого поколения, которые можно также назвать Watch Series 0, больше не подлежат ремонту и другому обслуживанию в магазинах Apple Store и авторизованных сервисных центрах.

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

Любопытно, что вместе с базовыми версиями Apple Watch в список устаревших устройств попала модель с корпусом из 18-каратного золота, приобрести которую можно было за $17 000. Производство Apple Watch с золотым корпусом было прекращено в 2016 году. На смену им пришла версия Apple Watch Edition с керамическим корпусом стоимостью $1299. Все остальные версии Apple Watch первого поколения с корпусами из алюминия и стали и размером 38 и 42 мм, теперь также классифицируются как устаревшие.

Что касается программного обеспечения, то первое поколение Apple Watch, в том числе версия с золотым корпусом, перестали получать обновления после WatchOS 4.3.2 в 2018 году. Apple классифицирует продукт как технически устаревший, если прошло более семи лет с тех пор, как он перестал продаваться. Производство оригинальных Apple Watch прекратилось в сентябре 2016 года после того, как на рынок были выведены модели Apple Watch Series 2 и Series 1. Поэтому модели Apple Watch Series 0 недавно пересекли отметку в семь лет с момента прекращения продаж.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *