Новости

Apple заблокировала в России работу редакторов Logic Pro и Final Cut Pro для iPad

Apple лишила российских пользователей доступа к аудиоредактору Logic Pro и видеоредакторам Final Cut Pro для планшетов iPad. Как сообщает портал iPhones.ru, компания заблокировала возможность оформлять подписку на упомянутое ПО, а тем, у кого она была, Apple вернула деньги.

Apple заблокировала в России работу редакторов Logic Pro и Final Cut Pro для iPad

Источник изображения: Apple

По имеющимся данным, теперь возможность стать подписчиком Logic Pro и Final Cut Pro отсутствует. С российским аккаунтом Apple ID зарегистрироваться невозможно, нельзя активировать бесплатный тестовый период. В приложениях не указаны условия подписки и дальше экрана с приветствием зайти невозможно.

Более того, пострадали и те пользователи из России, кто уже оформил подписки ранее. Как сообщает портал Rozetked.me, ранее оформленные подписки аннулируются, и средства возвращаются на счёт мобильного оператора, с которого производилась оплата. Напомним, что подписка в России на Logic Pro и Final Cut Pro стоила 349 рублей ежемесячно или 3990 рублей за год — за каждую из программ.

Некоторые эксперты не исключают, что в дальнейшем Apple может ввести ряд других ограничений для российских пользователей.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *