Новости

Без паники: «Аэрофлот» и «Россия» продолжают летать в Египет

Пресс-служба Росавиации сообщила, что авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» продолжают полёты в Египет. У перевозчиков достаточно воздушных судов для выполнения полётных программ в полном объеме, частота полётов не изменилась, заверили в ведомстве. Ранее Росавиация направила в «Аэрофлот» и «Россию» телеграммы, в которых попросила не выполнять полёты в Египет на 27 самолётах из их парка из-за риска арестов.

Без паники: «Аэрофлот» и «Россия» продолжают летать в Египет

В Росавиации также пояснили, что телеграмма, доступ к которой получили журналисты, это лишь один из примеров многофакторной работы, проводимой ведомством по нивелированию рисков для пассажиров. Росавиация постоянно отслеживает любые потенциальные риски в отношении полётов самолётов российских авиакомпаний за границу. Одним из ключевых приоритетов остаётся обеспечение сохранности парка воздушных судов отечественной гражданской авиации, поэтому рекомендации по использованию тех или иных самолётов на определённых направлениях —  обоснованы, подчеркнули в пресс-службе ведомства. 

Сейчас «Аэрофлот» и «Россия» продолжают выполнять рейсы в Египет на других своих самолетах, рекомендации Росавиации касаются лишь небольшой части их парка, и у перевозчиков достаточно других воздушных судов. Всего в Египет летают пять российских авиакомпаний, за 11 месяцев они перевезли на этом направлении почти 1,9 млн пассажиров. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *