Новости

Экспорт чипов памяти из Южной Кореи вырос впервые за 16 месяцев

Министерство торговли Южной Кореи опубликовало октябрьскую статистику, которая указывает на рост выручки от экспорта микросхем памяти на 1 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Ещё в сентябре экспортная выручка на этом направлении снижалась на 18 %, а теперь она перешла к росту впервые за предыдущие 16 месяцев.

Экспорт чипов памяти из Южной Кореи вырос впервые за 16 месяцев

Источник изображения: SK hynix

Многокристальные решения увеличили выручку на 12,2 %, выступив лучше всех прочих категорий памяти, а поставки DRAM в денежном выражении сократились до однозначных величин в процентах впервые более чем за год (8,1 %). Выручка от реализации микросхем типа NAND сократилась в годовом сравнении на 0,6 %, в этом отношении говорить о стабилизации рынка преждевременно. Так или иначе, совокупный рост выручки от экспорта памяти позволил южнокорейским властям скорректировать прогноз по росту ВВП в следующем году с 1,4 до 2,2 %.

Экспорт товаров из Южной Кореи в целом вырос впервые с конца прошлого года. Дисплеи и сопутствующие компоненты увеличили по итогам октября экспортную выручку на 13,1 % в годовом сравнении, а выручка от реализации смартфонов сократилась на 3,3 %. В сентябре на последнем направлении падение экспортной выручки достигало 5,2 %. В Южной Корее находятся штаб-квартиры двух крупнейших производителей памяти в мире — компаний Samsung Electronics и SK hynix, их деятельность сильно влияет на всю национальную экономику.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *