Новости

«Яндекс Карты» будут показывать больше подробностей о городе

На мероприятии YaC 2023 разработчики рассказали о новых возможностях «Яндекс Карт». Пользователи картографического сервиса смогут увидеть больше деталей о разных местах и организациях. В дополнение к этому метки мест стали нагляднее, а в карточки добавлено больше подробностей, для чего задействована нейросеть YandexGPT.

«Яндекс Карты» будут показывать больше подробностей о городе

Источник изображений: «Яндекс»

Метки мест в «Яндекс Картах», служащих городскими ориентирами, дополнены фотографиями, по которым легко узнать облик того или иного места в реальной жизни. К меткам организаций добавлены краткие описания, благодаря чему пользователям будет проще найти то, что их интересует. Описания составляет алгоритм YandexGPT на основе пользовательских отзывов. При нажатии на метку пользователь увидит другие места из той же категории в радиусе двух километров.

Карточки организаций в «Яндекс Картах» также обновились. В них теперь есть видео, которые помогут узнать больше об интерьере и атмосфере того или иного места. К настоящему моменту владельцы организаций и пользователи сервиса загрузили около 650 тыс. видео для более чем 215 тыс. организаций.

Ещё одним нововведением в карточках стал раздел «Коротко о месте», описания для которого составляет алгоритм YandexGPT. Алгоритм анализирует отзывы и выбирает из них наиболее интересные подробности. За счёт этого пользователи смогут быстро узнать основные особенности того или иного места и тут же построить маршрут до него, позвонить или перейти на веб-сайт.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *