Новости

Intel представит процессоры Arrow Lake в июне на выставке Computex 2024

Согласно пресс-релизу Международной торговой организации TAITRA, являющейся организатором тайваньской выставки электроники Computex, компания Intel на предстоящем мероприятии в этом году расскажет о продуктах нового поколения для дата-центров и потребительского сегмента.

Intel представит процессоры Arrow Lake в июне на выставке Computex 2024

Источник изображения: Intel

Вполне возможно, что для клиентского сегмента компания анонсирует процессоры серии Arrow Lake для ПК и ноутбуков. В таком случае выставка станет отличной возможностью для производителей материнских плат показать новое поколение изделий с процессорным разъёмом LGA 1851, который будет использоваться чипами Arrow Lake.

По данным TAITRA, на Computex 2024 с докладом выступит глава Intel Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger): «TAITRA (Taiwan External Trade Development Council) анонсирует выступление генерального директора Intel Пэта Гелсингера, которое состоится 4 июня. В рамках темы искусственного интеллекта, которой будет посвящена выставка в этом году, Гелсингер покажет новое поколение продуктов для дата-центов и клиентского сегмента».

В свежем пресс-релизе TAITRA также отмечается, что Intel расскажет о том, как компания использует свои продукты серий Xeon, Gaudi и Core Ultra для решения задач, связанных с искусственным интеллектом. Как и актуальные чипы Meteor Lake будущие процессоры Arrow Lake будут оснащаться специальным ИИ-ускорителем (NPU).

Напомним, что своё участие в будущей выставке Computex 2024 ранее также подтвердила глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su). Она выступит с докладом 3 июня. Со стороны AMD ожидаются анонсы новой архитектуры Zen 5 и процессоров на её основе.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *