Новости

Microsoft выпустила второе за неделю срочное обновление Windows 10, которое тоже оказалось с подвохом

Компания Microsoft выпустила новое внеочередное обновление операционной системы Windows 10. Это уже второе за неделю внеплановое обновление ОС. 

Новый апдейт KB5001649 всё также призван решить проблемы с фатальными сбоями при попытке использовать принтер вплоть до «Синего экрана смерти». Выпущенное в начале недели обновление KB5001567 проблемы не решило, а, напротив, породило новые странности с печатью. Например, одни пользователи жалуются, что распечатываются целиком чёрные документы, а у других теряются все цветные вставки, линии таблиц и логотипы. 

Однако через несколько часов после выпуска апдейта KB5001649 оказалось, что у пользователей Windows 10 20H2 (октябрьское обновление) и 2004 (майское обновление) есть проблемы с установкой этого обновления.

Система терпит крах при попытке установить KB5001649 и выдаёт ошибку с кодом 0x80070541, которая свидетельствует о проблемах совместимости с мартовскими накопительными обновлениями, с которых и началась история с «Синими экранами смерти» при печати. У пользователей есть два варианта — вручную скачать и установить апдейт или просто остановить обновление.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *