Новости

Начиная с OnePlus 9, смартфоны компании переводят на оболочку ColorOS в Китае

Телефоны OnePlus поставляются с оболочкой HydrogenOS в Китае и OxygenOS в остальных странах мира. Начиная с серии OnePlus 9, телефоны OnePlus, продаваемые в Китае, будут поставляться с оболочкой ColorOS.

Объявление было сделано сегодня Питом Лау (Pete Lau) на своей страничке в китайской социальной сети Weibo. Основатель и генеральный директор сообщил, что в серии OnePlus 9 оболочка ColorOS будет предустановлена при производстве.

ColorOS — это оболочка для Android от компании Oppo. Пользовательский интерфейс также некоторое время поставлялся с телефонами под брендом Realme, прежде чем они анонсировали собственный скин под названием realme UI. Интересно, что Realme, более молодой бренд, чем OnePlus, отказался от ColorOS, тогда как OnePlus переходит от собственного пользовательского интерфейса в пользу ColorOS.

Пит Лау также добавил, что предыдущие устройства, работающие под управлением HydrogenOS, будут продолжать получать обновления. Однако источники добавляют? что OnePlus не планирует обновлять свои старые устройства с HydrogenOS до ColorOS.

OnePlus ничего не сказала о будущем OxygenOS, поэтому ожидается, что компания продолжит оснащать этой оболочкой телефоны OnePlus, продаваемыми за пределами Китая.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *