Новости

Неясно, получится ли у Qualcomm конкурировать с Intel и AMD в сегменте CPU для ноутбуков, но компания также собирается выпустить серверный процессор


Ресурс Android Authority, который сегодня подлил масла в огонь скандала с новыми SoC Snapdragon X✴, также рассказал, что Qualcomm создаёт серверный процессор на тех же ядрах Oryon. 

Неясно, получится ли у Qualcomm конкурировать с Intel и AMD в сегменте CPU для ноутбуков, но компания также собирается выпустить серверный процессор фото: Qualcomm

CPU под кодовым именем SD1 будет иметь 80 таких ядер с частотой до 3,8 ГГц. У Snapdragon X✴ Elite, напомним, 12 ядер. Также процессор получит 16-канальный контроллер ОЗУ с поддержкой DDR5-5600, 70 линий PCIe 5.0, поддержку CXL v1.1 и возможность объединения в двухсокетных системах. CPU будет иметь исполнение LGA 9470. 

Когда выйдет такой CPU, неясно, но, вполне возможно, в этом году. Напомним, какое-то количество лет назад Qualcomm уже штурмовала серверный сегмент с Arm-процессорами Centriq, но быстро вышла из игры.  

Источник: [link]ixbt.com[/link]


✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Пожалуйста, подождите...

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *