Новости

PS5 обходит PS3 на 87%, а Xbox Series опережает Xbox 360 только на 6%. Это статистика по темпам продаж актуальных консолей

Продажи игровых приставок PlayStation 5 уже какое-то время не скованы дефицитом, и консоль набирает обороты. Согласно свежим данным Circana, по темпам продаж PS5 обошла PS4, но пока всего на 5%.  

PS5 обходит PS3 на 87%, а Xbox Series опережает Xbox 360 только на 6%. Это статистика по темпам продаж актуальных консолей

При этом темпы продаж Xbox Series отстают от Xbox One на 10%, и это несмотря на наличие в линейке бюджетной Series S, которая и во времена дефицита была в целом относительно доступна.  

Также есть сравнение PlayStation 5 с PlayStation 3. Тут новинка опережает свою прародительницу на впечатляющие 87%, хотя такое сравнение имеет смысл только с точки зрения любопытства. Такое сравнение есть и для Xbox: Series S опережает Xbox 360 на 6%. 

Аналитики также прогнозируют, что как минимум до 2025 года PlayStation 5 останется лидером на рынке игровых консолей. Стоит уточнить, что отчёт источника в целом посвящён США, но когда они говорят о продажах приставок, то не указывают, идёт речь о глобальных продажах или только об американском рынке.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *