Новости

Solidigm сократила часть работников из-за низкого спроса на SSD

Сектор твердотельных накопителей в течение последнего года переживает спад: спрос на компоненты для устройств хранения данных снизился и в потребительском, и в серверном сегментах, что вынудило трёх крупнейших производителей памяти — SK hynix, Samsung и Micron — сократить производство NAND. Теперь последствия этого спада коснулись поставщиков твердотельных накопителей: Solidigm сообщила, что была вынуждена уволить часть сотрудников.

Solidigm сократила часть работников из-за низкого спроса на SSD

Источник изображения: solidigm.com

Компания Solidigm, бывшее подразделение Intel по производству твердотельных накопителей, которая входит в SK hynix, подтвердила ресурсу AnandTech, что недавно была вынуждена провести серию увольнений. Произошедшее она охарактеризовала как «умеренное» сокращение персонала, но дальнейшие подробности привести отказалась.

«Из-за длительного спада в полупроводниковой отрасли и его влияния на рыночные условия Solidigm провела сокращение рабочей силы. Компания предлагает поддержку и выходное пособие увольняющимся коллегам. Мы безмерно благодарны членам нашей команды, которые внесли значительный вклад во время работы в Solidigm. Нам будет их очень не хватать», — сообщили в компании.

Новой численности своего персонала Solidigm не раскрывает, но известно, что по состоянию на сентябрь 2022 года в компании работали более 2000 человек в 20 филиалах по всему миру. Был закрыт филиал в Южной Корее, и продажами в стране занялись сторонние подрядчики. Не исключено, что сокращения затронули специалистов по менеджменту, маркетингу и продажам. Кадровые активы Solidigm унаследовала от подразделения Intel NAND — стороны договорились о поглощении в 2020 году, а в конце 2021 года первая часть сделки была закрыта.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *