Новости

Создатели Duster отложили выпуск Bigster ради нового конкурента Skoda Octavia и Toyota Corolla

Компания Dacia, известная своим бюджетным кроссовером Duster, планирует выпустить новую модель C-класса раньше, чем долгожданный кроссовер Bigster. Об этом сообщает издание Motors Actu со ссылкой на Патриса Леви-Беншетона, директора по продуктам марки.

Новинка, получившая предварительное название C-Neo, будет представлять собой «пятидверку» с кузовом лифтбэк, объединяющим в себе черты универсала и седана. Ожидается, что C-Neo составит конкуренцию таким моделям, как Skoda Octavia, Toyota Corolla и Opel Astra.

Создатели Duster отложили выпуск Bigster ради нового конкурента Skoda Octavia и Toyota Corolla Фото: пресс-служба Dacia

Глава Dacia Дени Ле Вот отметил, что компания больше не будет стесняться в вопросе ценообразования. Он добавл, что клиенты, обращающиеся к Dacia, больше не ищут автомобиль с самой низкой ценой на рынке. Покупатель приходит за машиной с самыми нужными опциями и хорошим соотношением цена-качество.

По данным Motors Actu, презентация Dacia C-Neo может состояться во второй половине 2024 года, однако эти сроки пока не подтверждены официально. Стоит отметить, что на данный момент не было замечено тестовых прототипов будущей модели.

Что касается кроссовера Dacia Bigster, то его выход на рынок ожидается не раньше 2025 года.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *