Новости

Spotify готовит новый премиум-тариф со звуком высокого качества

Потоковый музыкальный сервис Spotify планирует ввести новый более дорогой вариант подписки, предусматривающий доступ к записям со звуком высокого качества, пишет Bloomberg. Это поможет платформе увеличить доход и удовлетворить инвесторов, которые настаивали на необходимости поднять цены.

Spotify готовит новый премиум-тариф со звуком высокого качества

Источник изображения: Tom Majric / pixabay.com

Новый тарифный план будет самым дорогим в линейке Spotify и, по неподтверждённым пока данным, получит название Supremium. По всей вероятности, его подписчики смогут слушать музыку в высоком качестве — ранее аналогичные возможности предложили Apple Music и Amazon Music, причём в рамках базовых подписок. Ещё одной дополнительной возможностью по сравнению с текущим уровнем Premium, как ожидается, станет ограниченный доступ к аудиокнигам — либо определённое число бесплатных часов в месяц, либо некое фиксированное количество наименований. Пока аудиокниги приобретаются в приложении отдельно.

Этих нововведений может быть достаточно, чтобы увеличить выручку и поддержать интерес инвесторов к акциям, цена на которые в этом году удвоилась и достигла $159,99. Spotify приходится жёстко конкурировать с музыкальными службами Apple и Amazon, которые в прошлом году подняли цены во всех регионах присутствия — шведская платформа повысила цены более чем в 40 странах, но на некоторых рынках смогла обойтись без этой непопулярной меры. В январе и июне Spotify пришлось пойти на сокращения, уволив сначала 6 %, а затем ещё 2 % сотрудников.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *