Новости

TSMC разрешили построить на Тайване самый передовой завод по производству микросхем

Тайваньская компания TSMC, являющаяся крупнейшим контрактным производителем полупроводниковой продукции, получила окончательное разрешение на строительство своего самого передового завода. Комитет по экологической экспертизе, межправительственный и научный регулирующий орган по охране окружающей среды, выдал свое разрешение TSMC на следующий день после того, как американская компания Intel заявила, что к 2025 году рассчитывает догнать TSMC по технологиям.

TSMC планирует построить предприятие, где будет освоена 2-нанометровая технология, в Синьчжу, одном из важнейших центров производства микросхем Тайваня.

Разрешение дает TSMC возможность начать строительство объекта в начале 2022 года и приступить к установке производственного оборудования к 2023 году. Об этом Nikkei Asia сообщили источники, знакомые с планом TSMC.

Правительство Тайваня рассматривает передовые позиции в производстве микросхем как стратегический фактор защиты острова, который Китай считает частью своей территории, от любых геополитических конфликтов.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *