Новости

Unity проведёт перезагрузку бизнеса, что выльется в новые увольнения

Поставщик программного обеспечения для разработки видеоигр Unity объявил о решении сократить 265 рабочих мест или 3,8 % всего штата, а также расторгнуть соглашение с компанией по производству цифровых видеоэффектов Weta FX, основанной режиссером «Властелина колец» Питером Джексоном (Peter Jackson). в рамках «перезагрузки». Предлагаемый компанией набор программных инструментов используется многими разработчиками видеоигр, включая создателей мобильного хита Pokemon Go.

Unity проведёт перезагрузку бизнеса, что выльется в новые увольнения

Источник изображения: Unity

Также будет расторгнута часть соглашения о профессиональных сервисах, которое Unity заключила с компанией визуальных эффектов кинорежиссера Питера Джексона (Peter Jackson) Weta FX в 2021 году после приобретения подразделения технологий и инжиниринга Weta FX. В связи с этим будет уволено 265 сотрудников. В настоящее время штат Unity насчитывает 7000 человек.

В рамках «перезагрузки» Unity закроет офисы в 14 городах, включая Берлин и Сингапур, проведёт консультации с сотрудниками в некоторых странах по поводу дальнейших действий, а также значительно сократит персонал в остальных офисах, в том числе в Сан-Франциско и Белвью (штат Вашингтон). Компания также сообщила, что от работников больше не требуется присутствовать в офисах три дня в неделю. Также будут сокращены «полные офисные услуги» до трех дней в неделю в большинстве офисов. Как ожидается, все эти изменения переориентируют бизнес Unity, сообщил агентству Reuters врио гендиректора Джим Уайтхерст (Jim Whitehurst).

В сентябре компания ввела новую ценовую политику «платы за время выполнения», согласно которой с разработчиков игр взимались новые сборы при достижении определённых показателей доходов и установок, но вскоре после протестов разработчиков и резкого падения цен на акции она была вынуждена пересмотреть новые комиссии.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *