Новости

Zalman представила кулер CNPS14X Duo Black для процессоров с TDP до 270 Вт


Компания Zalman представила воздушную систему охлаждения CNPS14X Duo Black. Новинка относится к высокопроизводительным решениям, способным справиться с отводом до 270 Вт тепла от CPU, по крайней мере, если верить производителю. Эффективность кулера можно сравнить с необслуживаемой СЖО с радиатором типоразмера 240 мм.

Zalman представила кулер CNPS14X Duo Black для процессоров с TDP до 270 Вт

Источник изображений: Zalman

При весе 1,16 кг размеры новинки составляют 126 × 135 × 159 мм. Кулер имеет двухбашенную конструкцию, в состав которой входят шесть медных теплопроводящих трубок диаметром 6 мм, а также основание с теплораспределительной подошвой, в котором используется запатентованная Zalman конструкция RDTH (Reverse Direct Touch Heatpipe).

Zalman представила кулер CNPS14X Duo Black для процессоров с TDP до 270 Вт

Конструкция RDTH отличается от конструкции прямого контактна тепловых трубок или непрямого контакта тем, что тепловые трубки полностью заключены в опорную пластину, что обеспечивает полный контакт с процессорной крышкой по всей площади поверхности тепловых трубок для увеличения эффективности теплообмена. Радиаторы в верхней части накрыты пластиковыми декоративными накладами. Сам кулер полностью чёрный.

Zalman представила кулер CNPS14X Duo Black для процессоров с TDP до 270 Вт

Новинка поставляется с двумя 120-мм фирменными вентиляторами Zalman AF120. Они работают в диапазоне скоростей от 600 до 2000 об/мин, создают воздушный поток в 69,12 CFM и статическое давление на уровне 2,01 мм вод. ст. Максимальный уровень шума составляет 29,7 дБА. Время наработки на отказ гидродинамических подшипников вентиляторов заявлено на уровне 40 тыс. часов.

Zalman представила кулер CNPS14X Duo Black для процессоров с TDP до 270 Вт Zalman представила кулер CNPS14X Duo Black для процессоров с TDP до 270 Вт

Система охлаждения Zalman CNPS14X Duo Black совместима с процессорными разъёмами Intel LGA1700, LGA1200 и LGA 115X, а также AMD Socket AM5, AM4 и AM3. В комплект поставки кулера входит фирменная термопаста Zalman ZM-STC8 с теплопроводностью 8,3 Вт/(м·К).

Стоимость кулера производитель не сообщил.

Источник: [link]3dnews.ru[/link]

Пожалуйста, подождите...

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *