Новости

Звук того, как пользователь водит пальцем по экрану смартфона, позволяет воссоздать отпечаток пальца с весьма высокой точностью

Отпечатки пальцев можно воссоздать по звуку, который палец издаёт при проведении по экрану смартфона. Именно этому посвящена статья группы исследователей из Китая и США. 

Звук того, как пользователь водит пальцем по экрану смартфона, позволяет воссоздать отпечаток пальца с весьма высокой точностью создано DALL-E

Метод PrintListener технически, конечно, очень непростой, но важно то, что он реализуем и проверен на практике. Более того, для этого не требуется какой-то специальный микрофон или специальные движения пальцев. Достаточно обычного смартфона и приложения, в котором активирован микрофон. К примеру, Discord, Skype, WeChat, FaceTime и так далее. При этом достаточно просто пользоваться смартфоном. 

Само собой, на устройстве должно быть соответствующее ПО, либо же соответствующим образом должно быть настроено то самое приложение, которым будет пользоваться человек.  

Как сказано в работе, Printlistener может атаковать до 26,5% частичных отпечатков пальцев и 9,3% полных отпечатков пальцев в течение пяти попыток при самой высокой настройке FAR (0,01%). Судя по всему, имеется в виду, что таким методом можно заполучить данные об отпечатке, которых хватит, чтобы пройти проверку безопасности на полный отпечаток в 9,3% случаев при наличии пяти попыток. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *