Новости

Apple снова не удалось уклониться от выплаты компенсации за нарушение патентов VirnetX

Американский судья отклонил попытку Apple отменить приговор о нарушении патентных прав VirnetX Holding или уменьшить сумму компенсации с нынешних 502,8 млн долларов. Напротив, судья назначил сумму выплат за будущие нарушения и процентную ставку, в результате чего общая выплата Apple по двум искам может превысить 1,1 млрд долларов.

В вынесенном вчера решении окружной судья США Роберт Шредер (Robert Schroeder) в Тайлере, штат Техас, отклонил запрос Apple о проведении нового судебного разбирательства и несколько других требований.

В частности, в запросе Apple утверждалось, что что сумма вознаграждения VirnetX не должна превышать 113,7 млн долларов и что присяжным следовало сообщить, что управление по патентам и товарным знакам США сочло претензии VirnetX «непатентоспособными».

В октябре присяжные заседатели решили, что Apple нарушила два патента VirnetX, связанные с безопасными сетями, известными как виртуальные частные сети, к которым могут подключаться владельцы различных iPhone и iPad.

Шредер также назначил выплату в размере 84 цента за единицу продукции за будущие нарушения, что соответствует ставке, установленной жюри. Apple заявила, что эти выплаты должны быть нулевыми или не превышать 19 центов за единицу.

Патентный спор между Apple и VirnetX длится более десяти  лет. В марте прошлого года Apple заплатила VirnetX 454 млн долларов по первому иску после того, как Верховный суд США отказал в рассмотрении апелляции Apple. С учетом выплаты по последнему решению суммарная выплата может достичь 1,116 млрд долларов.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»