Новости

Facebook собирается выпустить конкурента Apple Watch на основе Android

Facebook собирается выпустить собственного конкурента Apple Watch — компания работает над умными часами с акцентом на «здоровье и сообщениях». Об этом рассказало авторитетное издание The Information со ссылкой на «осведомлённые» источники. 

Facebook планирует начать продажи часов в 2022 году. Часы позволят отправлять сообщения через сервисы Facebook с тесной интеграцией с мессенджером Facebook Messenger, а также обладают набором функций для здоровья и фитнеса. Часы смогут подключаться к сервисам или устройствам для здоровья и фитнеса, например к платформе и умным тренажёрам от Peloton Interactive. 

Отмечается, что часы смогут работать без подключения к смартфону и получат поддержку сотовой связи. Программной платформой станет версия Android с открытым исходным кодом. В будущем планируется разработка собственной программной платформы для носимых устройств. Второе поколение часов можно ожидать в 2023 году. 

Что касается цены, то The Information отмечает, что Facebook собирается продавать часы почти без наценки, также как она это делает со шлемом дополненной реальности Oculus Quest.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *