Новости

Google Chrome стал ещё удобнее для любителей открыть сотню-другую вкладок одновременно

Компания Google продолжает совершенствовать запущенную в прошлом году в фирменном браузере Google Chrome функцию группировки вкладок.

С 2020 года Google планомерно работала над повышением удобства работы с большим количеством вкладок. В сентябре стала доступна для всех пользователей функция группировки, хоть и задержавшись на несколько месяцев из-за сложностей, связанных с пандемией коронавируса.

Очередным новшеством, повышающем удобство работы с группами вкладок, стала возможность «запоминать» группы при закрытии. До настоящего времени объединение вкладок в группы оказывалось не слишком полезным, если пользователь случайно закрыл собранные вместе вкладки, нажав на «ушко» всей группы. При попытке повторно открыть вкладки из истории просмотров, вся организация оказывалась потерянной. 

В свежей тестовой сборке Chrome Canary группы вкладок запоминаются и отображаются в истории просмотров. Восстанавливаются вкладки вместе, сразу всей группой, как если бы они никогда не закрывались. Отдельные вкладки, не входящие в группы по-прежнему можно открывать из истории независимо от остальных страниц. У пользователей стабильной версии Chrome эту функциональность можно ожидать через несколько недель.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *