Новости

И это замена Lightning в iPhone? Первые изображения нового магнитного разъёма

Источники неоднократно сообщали о том, что Apple может отказаться от разъёма Lightning в смартфонах iPhone, однако производитель не будет использовать популярный разъём USB-C.

Теперь же стало известно, что Apple запатентовала новый тип разъёма для iPhone. Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало патент, который описывает трёхконтактное зарядное устройство MagSafe, которое подключается к смартфону не к задней панели, а в месте, где сейчас располагается разъём Lightning.

Кабель и место на корпусе смартфона, куда он будет подсоединяться оснащены магнитами, которые позволяют надежно фиксировать его. При этом на корпусе будет небольшое углубление глубиной несколько миллиметров.

Пока что неизвестно, планирует ли Apple использовать новую магнитную зарядку параллельно с кольцевой магнитной зарядкой MagSafe на задней панели смартфонов.

Аналитик Tianfeng International Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) недавно заявил, что интерфейс USB-C не способствует прибыльности проекта Apple MFi-аксессуаров, а водонепроницаемость смартфона с таким разъёмом будет ниже, чем у Lightning. Поэтому, если Apple и откажется от разъёма Lightning в своих смартфонах в будущем, то в пользу магнитной зарядки.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *