Новости

«Нас переполняют те же радость, волнение и ощущение приключения»: Bethesda вспомнила о The Elder Scrolls VI в день 30-летия серии

Прославленной серии фэнтезийных ролевых игр The Elder Scrolls от Bethesda Game Studios исполнилось ровно 30 лет — оригинальная The Elder Scrolls: Arena для MS-DOS вышла 25 марта 1994 года.

«Нас переполняют те же радость, волнение и ощущение приключения»: Bethesda вспомнила о The Elder Scrolls VI в день 30-летия серии

Источник изображений: Bethesda Softworks

В приуроченном к юбилею The Elder Scrolls поздравительном сообщении официальный микроблог Bethesda подчеркнул, что с выхода Arena серия в значительной степени выросла, как и сами разработчики.

По случаю 30-летия франшизы Bethesda вспомнила вклад номерных игр в её развитие:

  • с Arena всё началось — Тамриэль генерировался вокруг игрока целиком и был доступен для исследования;
  • Daggerfall перенесла события в регион поменьше с политическими интригами и детальной системой персонажей;
  • Morrowind занесла геймеров в экзотические земли и познакомила серию с консолями и модами;
  • Oblivion отправила игроков в сердце Империи и включала новые геймплейные механики;
  • Skyrim позволила сразиться с драконами в суровой северной провинции Тамриэля.

«Да, мы разрабатываем следующую главу серии, The Elder Scrolls VI. Даже сейчас, при возвращении в Тамриэль и при игре в ранние сборки, нас переполняют те же радость, волнение и ощущение приключения», — поделились в Bethesda.

В заключение Bethesda поблагодарила фанатов: «Спасибо вам за поддержку все эти десятилетия и то, что вы привнесли в эти игры, сделав их своими. Нам не терпится продолжить серию и отпраздновать следующие 30 лет».

 В 2024 году своё десятилетие отметит The Elder Scrolls: Online

В 2024 году своё десятилетие отметит The Elder Scrolls: Online

Примечательно, что уже почти 13 из 30 лет, прошедших с выхода The Elder Scrolls: Arena, фанаты ждут именно The Elder Scrolls VI. Шестая часть была анонсирована в 2018 году, а релиза на горизонте всё нет.

Премьера The Elder Scrolls VI ожидается не раньше 2026 года только на PC и консолях Xbox. Прошлым летом игра перешла из предпроизводства на стадию активной разработки, но далеко Bethesda пока не продвинулась.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *