Новости

Создатель Ethereum высказался о будущем криптовалют и отношении к Dogecoin

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин принял участие в трёхчасовом подкасте исследователя искусственного интеллекта Лекса Фридмана (Lex Fridman). Он поделился своим мнением о Dogecoin и прокомментировал актуальные тенденции криптовалютного рынка.

Business Insider

Business Insider

В ходе интервью Бутерину был задан вопрос, боится ли он «собачьих» криптовалют, намекая в первую очередь на мемную Dogecoin, а также, на Shiba Inu. На это предприниматель ответил, что не считает, что они конкурируют. Тем не менее, Бутерин сказал, что в чём-то Ethereum по духу даже близок к Dogecoin. Он также не против объединения подобных токенов с Ethereum и видит в таком слиянии перспективы для пользователей.

Бутерин не питает иллюзий касательно того, что криптовалюты могут кардинально изменить мир в лучшую сторону. Он не считает, что даже в том случае, если цифровые деньги полностью заменят наличные, прекратятся войны и внезапно наступит мир во всём мире.

Что касается правового статуса криптовалют, создатель Ethereum считает, что наилучшим исходом станет тот, при котором правительства и общество просто примут блокчейн, как это однажды это произошло с интернетом. Он также уверен, что правительства не имеют реальной возможности запретить криптовалюты и прекратить их существование и оборот даже при большом желании.

В ходе интервью также было отмечено растущее влияние Ethereum на криптовалютном рынке. Он заявил, что Tesla и SpaceX в какой-то момент придётся начать принимать монету в качестве платёжного средства, если, конечно, эти компании возобновят криптовалютные рассчёты.

Бутерин также прокомментировал пожертвование токенов Shiba Inu которое он сделал в прошлом месяце. Напомним, что предприниматель обменял их на Ethereum и пожертвовал на благотворительность. Вследствие этого стоимость Shiba Inu упала примерно на 30 процентов. Бизнесмен считает, что поступил правильно несмотря на недовольство держателей этих «собачьих» монет.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *