Новости

Twitter объяснил поиском злодеев введение ограничений на просмотр твитов без предупреждения

Социальная сеть Twitter за последние несколько дней столкнулась с серьезными проблемами, вызванными введением ограничений на количество твитов, которые пользователи могут прочитать за день. Решение было внезапным для многих, но компания заявила, что не могла предупредить об этом заранее.

Twitter объяснил поиском злодеев введение ограничений на просмотр твитов без предупреждения

Источник изображения: Pixabay

«Мы временно ограничили использование сервиса, чтобы обнаружить и устранить ботов и других недобросовестных пользователей, наносящих вред платформе, — говорится в блоге Twitter Business. — Любое заранее оповещение о таких действиях позволило бы злоумышленникам изменить свое поведение и избежать обнаружения».

Несмотря на подобные заявления, часть пользователей выразили сомнение в объяснении Twitter. Также важно отметить, что по заявлению компании, ограничение просмотра твитов было введено с целью остановить недобросовестных пользователей, которые используют общедоступные данные для обучения искусственного интеллекта и пытаются манипулировать общественным мнением на платформе. Отмечается, что на текущий момент ограничения коснулись лишь небольшого процента пользователей. Компания обещает предоставить обновленную информацию, когда работа над этим вопросом будет завершена.

Помимо этого, Twitter сообщила об этом решении в своем бизнес-блоге, упомянув, что введение ограничений сказалось на рекламе минимальным образом. Многие эксерты предположили, что ограничение количества твитов, которые пользователи могут прочитать в день, усложнит доставку рекламных сообщений и, как следствие, снизит доходы Twitter.

Ограничение просмотров твитов привело к сбоям в работе сайта и приложений Twitter, включая TweetDeck, которым пользуются активные пользователи. В качестве меры противодействия Twitter выпустил «новую, улучшенную версию TweetDeck». Все пользователи будут переведены на новую версию, но здесь Twitter сделал неожиданный ход: приложение станет доступно только для верифицированных, то есть платных аккаунтов с галочкой Twitter Blue, что фактически означает введение платного доступа к TweetDeck для пользователей.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *