Новости

Intel отказывается от трёх поколений далеко не самых старых процессоров. Прекращается производство CPU Comet Lake-U, Ice Lake-U и Lakefield

Компания Intel, как указано в её документации, прекращает производство процессоров нескольких поколений. Это касается CPU Comet Lake-U, Ice Lake-U и Lakefield.  

Это всё относительно свежие процессоры, вышедшие на рынок в течение последней пары лет, а Comet Lake-U до сих пор несложно найти в составе ряда ноутбуков. 

С другой стороны, у Comet Lake-U и Ice Lake-U есть отличная замена в виде Tiger Lake-U, так что поступок Intel логичен. Что же касается Lakefield, судя по всему, эти процессоры в итоге так и не стали хоть сколько-нибудь массовыми. На основе таких CPU было представлено всего несколько моделей ноутбуков. Напомним, Lakefield стали первыми гетерогенными потребительскими процессорами Intel, объединив одно большое и четыре малых ядра.  

Intel отгрузит последние партии указанных выше процессоров в апреле 2022 года, то есть в мобильных ПК встретить их можно будет ещё минимум около года.  

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *